LSN Messenger
Калуга, 05.05.2019, 19:39

8 (920) 090-97-73

Вопрос №15726213 из г. Калуга
опубликован 05.05.2019, 19:39
8 (920) 090-97-73
Лучший ответ
Рекомендуется

(не прочитано)

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! Ситуация такая: хочу купить дачу, собственника давно нет, есть внучка, которая не вступала в наследство (дачу она продать согласна, так же как и оформить на меня доверенность на оформление документов) свидетельства на дачу тоже нету (есть только номер свидетельства у председателя от 1992 года) получится ли у меня купить эту дачу? С чего начать? Нужно ли искать старое свидетельство для оформления наследства или достаточно только номера? Помогите😢

05.05.2019, 19:43

Уважаемый посетитель сайта! Дело, конечно, ваше, но нельзя купить то, что документально не существует, и нельзя купить у того, кому имущество не принадлежит.

05.05.2019, 19:47

Вопрос сложный, а посему Вам надо обратиться в установленном порядке к юристам непосредственно в г. Калуга. Там Вам должны помочь.

05.05.2019, 19:47

Если внучка не принимала наследство в установленный срок ни заявлением нотариусу, ни фактическими действиями, то она собственником не является. Имущество стало выморочным и перешло в собственность муниципального образования, на территории которого расположено и покупать земельный участок следует у МО.

Если внучка приняла фактически в установленный срок, то ей придется в суде доказывать и факт принятия наследства, и то, что зем. участок принадлежал наследодателю на праве собственности. Если ей это удастся, то она сможет на основании решения суда зарегистрировать в Росреестре право собственности на участок и продать его Вам.

05.05.2019, 19:49

Согласен с мнением выше, вопрос требует детального разбора, обратитесь к юристам по месту жительства.

05.05.2019, 19:59

Здравствуйте! Вы не написали вопрос. Напишите его.

05.05.2019, 19:42

(не прочитано)

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! Ситуация такая: хочу купить дачу, собственника давно нет, есть внучка, которая не вступала в наследство (дачу она продать согласна, так же как и оформить на меня доверенность на оформление документов) свидетельства на дачу тоже нету (есть только номер свидетельства у председателя от 1992 года) получится ли у меня купить эту дачу? С чего начать? Нужно ли искать старое свидетельство для оформления наследства или достаточно только номера? Помогите😢

05.05.2019, 19:43

Уважаемый посетитель сайта! Дело, конечно, ваше, но нельзя купить то, что документально не существует, и нельзя купить у того, кому имущество не принадлежит.

05.05.2019, 19:47

Вопрос сложный, а посему Вам надо обратиться в установленном порядке к юристам непосредственно в г. Калуга. Там Вам должны помочь.

05.05.2019, 19:47

Если внучка не принимала наследство в установленный срок ни заявлением нотариусу, ни фактическими действиями, то она собственником не является. Имущество стало выморочным и перешло в собственность муниципального образования, на территории которого расположено и покупать земельный участок следует у МО.

Если внучка приняла фактически в установленный срок, то ей придется в суде доказывать и факт принятия наследства, и то, что зем. участок принадлежал наследодателю на праве собственности. Если ей это удастся, то она сможет на основании решения суда зарегистрировать в Росреестре право собственности на участок и продать его Вам.

05.05.2019, 19:49

Согласен с мнением выше, вопрос требует детального разбора, обратитесь к юристам по месту жительства.

05.05.2019, 19:59

Допустим внучка фактически приняла наследство, но старое свидетельство утеряно (есть только номер) с чем идти к натариусу? С номером свидетельства?

05.05.2019, 19:54

Не к нотариусу, а в суд. В суд нести все доказательства владения имуществом на праве собственности. Нотариус ей уже ничем не поможет. Читайте мой ответ выше еще раз.

05.05.2019, 19:59