Екатеринбург, 05.05.2019, 21:04

Как решить проблему долга по кредиту перед свадьбой с англичанином и возможностью выезда за границу?

Вопрос №15726470 из г. Новый Уренгой
опубликован 05.05.2019, 21:04
У меня на сайте приставов висит долг по кредиту, а я собираюсь замуж за англичанина. Выезд за границу точно закрыт или может быть так, что не закрыли. Может пойти к самим приставам и договариваться? Сказать что потихоньку буду выплачивать, чтобы выпустили делать дела касательно брака? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Сергеевна, а вот я нашла информацию о том, что даже если висит ИП, если пристав не наложил этот запрет, то выехать можно-это автоматом не происходит.

06.05.2019, 10:44

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

06.05.2019, 13:15

Алена, здравствуйте!

Если имеется судебная задолженность, вас не пропустит пограничный контроль. Сумма задолженности, превышает суммы установленные законодательством.

Если готовы "рискнуть" и проверить...

От себя, я не рекомендую это делать.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

06.05.2019, 19:34

Здравствуйте!

На сайте ФССП точно не закрыт? Сумма имеется, статья?

05.05.2019, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Он был закрыт, а затем перезапущен, сумма 300 тыс., статья не знаю какая. Судебный приказ от 09.11.2018 № 2-4309/2018

05.05.2019, 21:44

Если в данный момент долг отображается на сайте, в виде суммы-то за границу вас не пропустят.

05.05.2019, 21:57

Юлия Сергеевна, а вот я нашла информацию о том, что даже если висит ИП, если пристав не наложил этот запрет, то выехать можно-это автоматом не происходит.

06.05.2019, 10:44

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

06.05.2019, 13:15

Алена, здравствуйте!

Если имеется судебная задолженность, вас не пропустит пограничный контроль. Сумма задолженности, превышает суммы установленные законодательством.

Если готовы "рискнуть" и проверить...

От себя, я не рекомендую это делать.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

06.05.2019, 19:34