Санкт-Петербург, 05.05.2019, 22:40

Вопрос о субсидии по комнате при продаже и оформлении доли в квартире - необходим ли анализ действий с другой недвижимостью?

Вопрос №15726734 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2019, 22:40
У меня в г.Санкт-Петербург есть комната в коммуналке. Прописана я в ней 7 лет. Со мной прописан и сын. Недавно вложилась в студию по ипотеке, дом достроился, скоро можно оформлять в собственность. Есть доля в квартире мамы, в респ. Башкортостан. Хочу через три года подать на улучшение жиличных условий. Если я продам студию и оформлю дарственную маме на долю в её квартире, то могу рассчитывать на субсидию по комнате? Не будет ли проверяться что за последние три года были такие манипуляции с другой недвижимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Комната по договору купли продажи.

Доля в квартире-после приватизации со времен детства.

Студию продавать-после оформления в собственность, продать в планах родственнику за цену указанную в ДДУ.

06.05.2019, 15:19

Будет так как не пройдет 5 лет, при этом доля от приватизации будет висеть за вами всегда, так как это жилье полученное от государства.

06.05.2019, 20:24

Чтобы ответить правильно на ваш вопрос, надо уточнить ряд нюансов, что за прописка, откуда доля, как вы планируете через три года продавать студию, лучше позвоните чтобы уточнить все нюансы и правильно ответить.

06.05.2019, 12:09

Комната по договору купли продажи.

Доля в квартире-после приватизации со времен детства.

Студию продавать-после оформления в собственность, продать в планах родственнику за цену указанную в ДДУ.

06.05.2019, 15:19

Будет так как не пройдет 5 лет, при этом доля от приватизации будет висеть за вами всегда, так как это жилье полученное от государства.

06.05.2019, 20:24