Как защититься при нечестной приватизации квартиры среди родственников и возможные шаги в данной ситуации
Ситуация такова, что у моего мужа и его родственников (тётя, брат, мать) была 4-комнатная квартира в соцнайме. Тётя со своим гражданским мужем предложили приватизировать квартиру и продать-1 комнату, чтобы начать семейный бизнес. Приватизировали на 2-х человек, мать и тётю, сказав, что на остальных якобы никак нельзя приватизировать, по причине того, что дети были прописаны в разное время, с них взяли отказ от приватизации. Решили приватизировать на мать 3 комнаты, тк их 3 человек и 1 на тётю. Тётя комнату продала, сделка была в 2011 году. Сейчас узнается, что у тёти в собственности не 2 м, как должно было быть, а больше половины квартиры. Те, она, воспользовавшись юридической безграмотностью, доверием родственникови тем, что мать мужа страдает алкогольной зависимостью, просто Приватизировала на себя почти 3 комнаты из 4 и сейчас вот это вскрылось. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, куда бежать, в полицию или в суд, как правильно называется данная статья и не истёк ли срок годности?
Лучший ответ
Здравствуйте, надо было оспаривать приватизацию. Однако, вероятность удовлетворения иска крайне мала, поскольку обман в вашем случае доказать крайне сложно, да и споки исковой давности, скорее всего истекли. Сходите на очную консультацию к юристу, ситуации надо разбирать детально и смотреть документы.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за объяснение!