Отклонено ходатайство об применении статьи 166 части 1 - ждет суд и возможное наказание
Ходатайство о примерении можно заявить повторно в ходе суда. Если дело не прекратят, данное обстоятельство будет являться смягчающем наказание обстоятельством. О наказании можно говорить, изучив дело. Звоните. Нахожусь в Калуге, консультация платная. Практика имеется.
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Собственно, о том, что судимость уже погашена, адвокату и надо будет заявить в процессе, суд - не Господь Бог, может в чём-то и ошибиться. Кроме того, могут быть и другие смягчающие обстоятельства (характеристики, малолетние дети, беременная жена).
Но, вообще, судя по палитре наказаний, реальное лишение свободы маловероятно. А вот что решит суд - точно не скажет никто.