Изменилась площадь дома - будет ли присуждена оплата за недоплаченную квадратуру при переоформлении газового договора?
Дом был 66 квадратов, теперь 85 кв. Площадь изменилась 5 лет назад, а оплата производилась по старой квадратуре. Сейчас собираемся переделывать газовый договор. Будет ли нам присуждена оплата за недоплачёрную квадратуру. Или можно этого как то избежать?
За последние 3 года, организация вправе обратиться о взыскании неоплаченной суммы, как в судебном, так и в добровольном порядке. В случае добровольного Вашего согласия могут предъявить к оплате все пять лет. Пусть лучше действуют в судебном порядке, а там на основании сроков исковых требований срок уменьшится до 3 лет, и еще можно будет ходатайствовать о поэтапном погашении, в силу того, что организация не предпринимала попыток взыскать фактическое потребление.