Псков, 06.05.2019, 00:58

Способы правильного оформления наследуемого автомобиля при сделке купли-продажи

Вопрос №15727047 из г. Псков
опубликован 06.05.2019, 00:58
Мой друг получил наследство то есть автомобиль но он не собирается ставить машину на учёт, а делать на меня куплю продажу Как его правильно оформить с учётом наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет долгов нету

Все хорошо

Как правильно оформить куплю продажу именно по наследству если он не вписан в птс.

06.05.2019, 10:54

Пусть ваш друг передаст вам договор купли-продажи, акт передачи и нотариальную копию свидетельства о праве на наследство. С этими документами обращайтесь в ГИБДД.

06.05.2019, 10:58

Добрый день. Простая письменная форма договора и возьмете у него свидетельство о принятии наследства, на основании этого договора вас впишут в ПТС и зарегистрируют автомобиль за вами.

06.05.2019, 10:58

Михаил, здравствуйте!

Вы можете сами составить договор купли-продажи.

Нотариально заверьте копию его документа-свидетельство о праве на наследство. Со всем пакетом документов (+птс) вам необходимо обратиться в ГИБДД.

Желаю успехов!

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

06.05.2019, 19:26

Здравствуйте!

Авто проверяли? Долгов с ним нет?

06.05.2019, 01:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нет долгов нету

Все хорошо

Как правильно оформить куплю продажу именно по наследству если он не вписан в птс.

06.05.2019, 10:54

Пусть ваш друг передаст вам договор купли-продажи, акт передачи и нотариальную копию свидетельства о праве на наследство. С этими документами обращайтесь в ГИБДД.

06.05.2019, 10:58

Добрый день. Простая письменная форма договора и возьмете у него свидетельство о принятии наследства, на основании этого договора вас впишут в ПТС и зарегистрируют автомобиль за вами.

06.05.2019, 10:58

Михаил, здравствуйте!

Вы можете сами составить договор купли-продажи.

Нотариально заверьте копию его документа-свидетельство о праве на наследство. Со всем пакетом документов (+птс) вам необходимо обратиться в ГИБДД.

Желаю успехов!

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

06.05.2019, 19:26