Вопрос: мы можем оформить дарение друг другу (она дочь моего родного брата)?
Я и моя племянница вступаем в наследство одновременно по дачном участку в равных долях. У племянницы есть и дола в квартире. Мы хотим обменяться её доля в квартире на мою долю в дачном участке (стоимость долей мы считаем равоценными). Вопрос: мы можем оформить дарение друг другу (она дочь моего родного брата)? может нотариус провести одновременно (за один приход) сделку дарения (купли-продажи) и оформление наследства или мы сначала оформляем наследство, регистрируем собственность по наследству и потом опять приходим к нотариусу и формляем дарение (купли-продажу)?
Уважаемая Виктория!
Сначала пелмянница должна вступить в права наследования, зарегистрировать свое право, потом уже совершать сделку дарения. Дарение можно сделать в простой письменной форме, без нотариального удостоверения.
Удачи Вам!