Мой муж подарил дом родителям, после их смерти, может ли брат мужа претендовать на часть этого дома?

Лучший ответ

Светлана, доброе утро!

Да, сможет. Наравне с Вашим супругом как наследник первой очереди.

Всего доброго,

С уважением,

Безусловно. Так как дети являются наследникам первой очереди.

Если родители оставят завещание не на брата, то нет. Но если брат будет к момиенту смерти родителей нетрудоспособным, то при наличии завещания он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.