Изменения в выплате алиментов - как зафиксировать постоянную сумму исходя из прожиточного минимума на детей?

Меня зовут Инна. Бывший муж платит алименты 33% ежемесячно, но сумма постоянно меняется! Мне сказали, что он должен платить ежемесячно одной твердой суммой в независимости от его часов. По прожиточному минимуму алименты на детей не выходят, что мне делать.
Лучший ответ

Чтобы алименты взыскивались в одной сумме, необходимо подать заявление о взыскании алиментов в твердой сумме. Такое возможно при отсутствии у плательщика постоянных доходов. А так, доходы могут различаться, с учетом разницы в оплате труда за месяц с учетом премий и других выплат.

Добрый день! Платит самостоятельно или работодатель высчитывает? Если работодатель - то вы можете сами или через пристава проверить правильность начисления.