Переоформление прав на квартиру после смерти мужа без завещания - нужно ли ждать 6 месяцев?

У меня умер муж, не оставив завещания. Есть одна дочь, внук и зять. Надо ли дожидаться 6 месяцев для переоформления прав на квартиру? Или можно это сделать в ближайшее время? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Наследникам следует принять наследство в течение шести месяцев.

Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.

По истечении шести месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство для регистрации права собственности.

Спасибо за дельный совет!

Обратиться к нотариусу Вы можете в любое время, в течении 6 месяцев со дня смерти. По истечении 6 месцев нотариус выдаст наследникам свидетельство о праве на наследство по закону. Раньше не получится.

Спасибо за дельный совет!