Как отказаться от части завещания в пользу другого наследника?
Мой отец умер, оставив завещание на моих детей, его внуков.
Один внук вообще не хочет ничего получать по завещанию и хочет отказаться от него в мою пользу. Как я знаю, это можно сделать.
Второй внук по этому завещанию получает земельный участок и квартиру. Он хочет получить только квартиру, участок не хочет. Знаю, что отказаться от части завещания нельзя.
Можно ли совсем не предъявлять завещания, мне как наследнице 1 очереди вступить в наследство по закону на всю собственность, кроме квартиры. А от квартиры отказаться в пользу того внука, которому она была предназначена по завещанию.
Или есть какие-то еще пути решения проблемы?
А всем получить причитающееся по завещанию разве сложно?
Потом подарите друг другу что нужно. Налогов при этом платить не нужно.
Только пошлину з регистрационные действия.