Как оформить наследование и выяснить состав наследства от отца?

Нужна консультация в вопросе наследования. У нас с братом умер отец. Наследство он не оформлял. Мы не знаем были ли у отца какие-либо накопления в банках, имущество и т.п. 1. Как узнать, что именно осталось нам от отца? 2. К кому обращаться в таких вопросах, чтобы оформить на себя наследование? 3. Имеется 2 машины, правда ли, что при прошествии 6 месяцев, если мы не оформим их на себя, то они перейдут государству?
Лучший ответ

Денис, необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев, согласно ст. 1142, 1153, 1154 ГК РФ.

Нотариус сделает запрос в банк, а также в Росреестр.

Нет, если есть наследники то имущество нельзя считать выморочным.

Спасибо за дельный совет!

Срочно обращайтесь к нотариусу,