Проблема с неоплаченным штрафом и отсутствием уведомлений - как обжаловать данную ситуацию?
В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью настоящей статьей, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Таким образом, при подаче жалобы, Вам необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока, мотивируя тем, что соответствующего постановления не получали, узнали о нем случайно в период 10 дней до подачи настоящей жалобы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))