Продажа ВАЗ-21013 - сложности с требованиями ГИБДД по страхованию при снятии с учета
Уважаемый Артем!
К сожалени, в данном случае, Вы не правы.
На основании п.35 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД РФ от 27 января 2003 г. № 59 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями от 22 декабря 2003 г.) для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств, обязаны представить страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное).