Новосибирск, 19.11.2019, 16:58

Проблемы с выплатой страховки и утилизацией после ДТП - возможность повторной страховки и способы обжалования

Вопрос №16578014 из г. Барнаул
опубликован 19.11.2019, 16:58
Вот такая у меня проблема попал в дтп на Мазда 323 1985 года, была застрахована в Росгосстрах после выплаты страховки страховку онурировали по моей машине и написали что она готова в утиль хотя машина на ходу, смогу ли я опять её застраховать в другой страховой компании? Или как обжаловать онулирование моей машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из содержания вопроса, имеет место тотальная гибель ТС, которая не обязывает владельца ТС производит регистрационные действия по его утилизации.

После восстановления ТС необходимо обратиться для прохождения ТО и получения диагностической карты, а затем, обратиться в СК (любую на Ваш выбор) для заключения полиса ОСАГО.

20.11.2019, 09:11

Добрый день! А где конкретно зафиксировано о готовности автомобиля для утилизации?

19.11.2019, 19:45

Это в Росгосстрах так решили, у меня было сломался бампер, помят капот повреждения родиатора, они так решили что машина сломана хотя после дтп мы своим ходом доехали до 10 Западной в гбдд и ещё дней 10 ездили на Мазде свои ходом.

19.11.2019, 19:59

Решение Россгостраха не обязательно для других компаний.

19.11.2019, 20:02

Читайте мой ответ на первоначальный вопрос. Для получения развёрнутой консультации обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

20.11.2019, 09:12