Ошибка в иске с адресом - срок исковой давности истёк. Как правильно составить иск или ходатайство?
Брала кредит в ОАО Восточный экспресс банк в 2013 году на два года. Потом операция, инвалидность. В банк тогда заявление написала. Претензии не предъявляли. Теперь на меня подал в суд ПАО КБ Восточный. Там ошибка в иске с адресом. Срок исковой давности истёк. Как составить правильно иск? Или ходотайство? Телефон Ваш не отвечает.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!