Отказано в вычете имущественного налога из-за разрешения на строительство на родителей
Нудна ваша помощь. В 2012 году купили у родителей дом и землю. В 2012 году начали строить на этой земле новый дом. В 2018 году получили свидетельство на право собственности. Хотели подать в налоговую на вычет имущественный. Нам отказали оргументиоуя тем что разрешенте на строительство было составлено в 2012 году на родителей. Подскажите обосновано ли нам отказано.
Судя по тексту - нет. Просто Вам придется доказать, что принятие дома ответственными органами от Вас, что подтверждается выпиской из реестра - означает, что не сделанное переоформление одного первичного документа в определении собственника объекта для государства значения не имеет.