С этого момента мне каждый день звонят и угрожают, вплоть до того, что приедет выездная бригада.
В салоне сотовой связи Связной мне впарили пластиковую карту Связного. Гдето через три месяца я снял с карты 19000 руб. Ввиду того, что уволился с работы просрочил два месяца платежей. Потом мне пришло смс на телефон, что взыскание долга передано коллекторам MORGANSTOUT. С этого момента мне каждый день звонят и угрожают, вплоть до того, что приедет выездная бригада. Я пытался обьяснить, что я не отказываюсь платить, частично выплачу всю сумму. Но коллекторы требуют выплатить всю сумму сразу и продолжают угрожать уже не только мне, но и моей супруге и детям по телефону. На данный момент из 19000 руб. я внес 10000 руб, но когда вчера позвонили коллекторы, они сказали, что я должен еще 17000 руб. На мой вопрос куда делись выплаченные мною 10000 руб., сказали что начислены штрафы за просрочку и если я не выплачу всю сумму сразу, то сумма задолженности будет расти.
Лучший ответ
Вадим, ничего им не платите, скажите, чтобы они подавали в суд иск о взыскании с задолжности, так как суммы, которые Вы будете отдавать пойдут на погашение штрафов и пеней, суд же уменьшит эти суммы. Скажите коллекторам, что если они будут Вам угрожать, то Вы напишите на них заявление в полицию. Постарайтесь записать разговор с коллекторами на диктофон. Удачи Вам.