LSN Messenger
Волгодонск, 06.05.2019, 14:08

Как оформить сделку по продаже совместно принадлежащей машины при разводе без возможности споров о доле

Вопрос №15729695 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.05.2019, 14:08
Нахожусь с женой в разводе по обоюдному согласию продаем машину, что она должна написать, чтобы в будущем она не оспорила сделку и не потребовала долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть напишет заявление на согласие продажу автомобиля находящегося в общей долевой собственности.

06.05.2019, 14:11

Добрый день! Я бы рекомендовал получить от неё расписку, в том, что она получила денежные средства в размере 50% вырученных от продажи автомобиля.

06.05.2019, 14:53

Эти деньги идут на выплату кредита или же это моя доля от имущества.

06.05.2019, 14:58

Если деньги, полученные от продажи общего авто делить не планируется, то вам до его продажи необходимо обратиться к нотариусу, где составить и заверить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором отразить, что Вам остаётся автомобиль, а бывшей супруге...

06.05.2019, 15:12

Письменого ее согласия в виде расписке недостаточно?

06.05.2019, 15:47

Здравствуйте! Достаточно! Если что - обращайтесь.

06.05.2019, 16:02

Моё мнение: недостаточно. Поймите, её согласие - это Согласие на продажу, а не Отказ от причитающейся ей доли в этом имуществе.

06.05.2019, 16:12