Как продать квартиру после развода по обоюдному согласию с указанием ее принадлежности жене?
Разводимся с мужем по обоюдному согласию но через суд (т.к. имеем несовершеннолетнего ребенка), в перечне имущества пишем, что машина достается ему, квартира-мне. Подскажите, после развода, как я могу продать эту квартиру? Т.е. будет ли требоваться согласие бывшего уже мужа? Или в судебном решении при разводе, как-то это отразят, что по обоюдному согласию квартира принадлежать будет жене и тогда с бывшего мужа уже ничего не потребуется в будущем? Заранее благодарю. Ольга.
Ольга, вступившее в законную силу судебное решение (наряду с другими правоустанавливающими документами) о вашем праве на квартиру нужно будет представить в федеральную регистрационную службу для государственной регистрации. После государственной регистрации вы можете распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).