Вилючинск, 06.05.2019, 14:16

Трагическая история - Женщина, предавшая мужчину и приведшая его к самоубийству – возможно ли привлечь ее к ответу?

Вопрос №15729733 из г. Вилючинск
опубликован 06.05.2019, 14:16
Ситуация такова. Мой брат полюбил женщину. Она его предала. От стресса, вызванного её поступком, у брата отнялись ноги и половой орган. Брат покончил с собой. Скажите, есть ли возможность привлечь эту женщину к ответу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Очень сложно доказать причинно-следственную связь между её предательским поступком и наступившими последствиями.

06.05.2019, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! У нас есть ответственность за доведение до самоубийства. Но такие действия должны быть направлены именно на это. Если она не желала ему смерти и не подталкивала прямо на самоубийство, тогда ответственности не несет. Если понятно ответил - дайте знать. Если нет - задавайте вопросы.

06.05.2019, 15:28

Сложно, я понимаю. Но возможно?

06.05.2019, 15:23

Что именно сделала эта женщина?

06.05.2019, 15:26

Она замужем. Пригласила к себе, пообещала развестись, мой брат и приехал. Не просто приехал, а сбежал из больницы, не долечившись после операции на сердце и она об этом знала. Приехав через некоторое время вновь в больницу попал, опять сердце. Переживал, что обманула. Простил. Вышел из больницы, устроился на работу, а она вновь и вновь его обвиняла. Что он сам виноват, что не надо было ей верить, что она должна о сыне думать и прочее и прочее. Сыну, к слову, 23 года. И так продолжалось до того стресса и инвалидности. Когда она об этом узнала, то сразу прекратила общение и брат покончил с собой.

06.05.2019, 15:36