Может ли мой племянник прописанный в квартире с гражданством России но не собственник дать временную прописку гражданину Украины.
Лучший ответ
Он, как зарегистрированное лицо может только поставить иностранного гражданина на миграционный учет сроком на три месяца. Всё остальное (продление миграционного учета на год, регистрация по месту временного проживания и т.п.) без участия собственника не возможно.
Добрый день. Зарегистрировать (временно прописать) в квартире может только собственник жилья. У Вашего племянника в данной квартире имеется лишь право пользования, а не владения и распоряжения. Если остались еще вопросы, буду рад помочь. 89859817292