Запрет на регистрационные действия на автомобиль - это законно? Что делать в такой ситуации?
Автомобиль куплен 31.01.2015 по договору купли-продажи и в этот же день поставлен на учет. Спустя 4 года выясняю, что 06.02.2015, т.е. спустя неделю, на него наложен запрет на регистрационные действия на предыдущего владельца. Это законно? Что делать?
Лучший ответ
Нет, это незаконно. Необходимо судебному приставу подать заявление о снятии запрета в регистрационных действиях, поскольку запрет нарушает Ваши права собственника, предусмотренные ст. 209 ГК РФ. Приставу подайте справку из ГИБДД о том, что машина зарегистрирована за Вами.
Снять арест, подав исковое заявление об исключении имущества из описи, ареста.
Подать заявление в ССП о снятии ареста, если не снимут добровольно, то в суд о снятии ареста.
Вообще необходимо установить причину ареста.