Новосибирск, 06.05.2019, 15:58

Доказательства по задолженности по кредиту - что предоставить в суд при аресте счета и половине выплаченного кредита?

Вопрос №15730331 из г. Томск
опубликован 06.05.2019, 15:58
Какие я должна предоставить в суд доказательства по кредиту. Вызвали в суд письмом т.к имеется задолженность, но хотя я половина кредита выплатило. А банк все равно подол на меня в суд с ноября 2018 по февраль 2019 года. Банк арестовал мой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно писать возражение на исковое заявление банка. В этом Вам поможет выбранный Вами на данном сайте юрист. На платной основе (ст. 779 ГК РФ)

06.05.2019, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Наталья!

В качестве доказательств можете предоставить квитанции и выписки из лицевого счёта. Когда кредит брали?

06.05.2019, 16:01

Добрый день

На самом деле даже если вы докажите, что часть кредита выплачена, само по себе это не говорит о том, что обязательства по кредиту в целом исполнены. А если имеет место быть нарушение условий кредитного договора, соответственно банк вправе требовать исполнения обязательств, в том числе и в суде. На мой взгляд ответчик может просить суд освободить от штрафных санкций, не выплаченную сумму суд решит взыскать.

06.05.2019, 16:40

Если не вступило в законную силу судебное постановление по второму иску, то никто с вас ничего не может взыскивать. С документами очно к юристу. Материалы дела в суде сфотографируйте для использования в подготовке своих возражений на иск.

06.05.2019, 19:21

Кредит я брала в 2011 до 2013 года я платила. Потом так получилась что не платила. Но 2018 ноябре сам совкомбанк арестовал мой счет, до марта месяца я выплатила ту сумму которую они у казали в исполнительном листе. Теперь они на меня опять в суд подали и мне надо явиться с доказательствами.

06.05.2019, 16:05

Нужно смотреть на что именно они подали, если они не расторгали договор по первому суду, они вправе были начислить проценты по займу до момента погашения долга.

06.05.2019, 16:06

Наталья, Вам не просто с доказательствами нужно явиться в суд, но и с аргументированным письменным возражением на исковые требования банка (с.ст. 35, 149 ГПК РФ). Заручитесь поддержкой юриста для подготовки возражения в суд.

06.05.2019, 16:09

Я писала возражение, но банк не дождался мое возражение и начели с меня деньги высчитывать. Подскажите как писать возражение.

06.05.2019, 16:35