Я беременная, могут ли меня понизить в должности и уменьшить зарплату, если я перейду на лёгкий труд, и есть ли такой?¿?
В случае если беременной работнице, по медицинскому заключению, рекомендован перевод на легкий труд, то он осуществляется по ее заявлению с сохранением среднего заработка по прежней должности, и только на период беременности. В случае если такой должности нет, а на прежнем месте остаться нет возможности, работодатель должен будет найти (придумать) обязанности при исполнении которых исключаются вредные факторы.