Требуется ли уведомление о стоимости пересылки груза при отправке сотрудниками ТК?

Вопрос №15730947 из г. Абакан
опубликован 06.05.2019, 17:51
Суть вопроса такова! Должны ли сотрудники ТК при отправке груза на мое имя из другого города сообщить мне о стоимости пересылки? Или уведомить отправителя? Отправителю дали только бумажку о том, что груз приняли!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все в рамках Вашего с ними договора - ст. 421 ГК РФ. Как пропишите в договоре так и будет.

07.05.2019, 07:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Договора со мной небыло!

09.05.2019, 09:07

При заказе Вы должны были ознакомиться с правилами доставки. Давая свое согласие Вы автоматически принимаете условия договора доставки. Стороны могут сами устанавливать условия к договору. Если между Вами и поставщиком нет договора, скорее всего у поставщика есть некие «условия поставки», оформленные отдельным документом, можете этот документ запросить и изучить.

09.05.2019, 10:44