Что делать в случае наследования автомобиля по генеральной доверенности, если наследником является супруга?
Есть на автомобиль на генеральная доверенность с правом продажина меня и жену, умер тот кто ее дал. Жена - единственный наследник, также есть завещание. Что делать в таком случае, эта машина нужна для работы?
Лучший ответ
В случае смерти доверителя генеральная доверенность прекращает свое действие в день его смерти. Следовательно, продать данный автомобиль до момента вступления в наследство Вы не вправе. Для пользования автомобилем генеральная доверенность не нужна. Но, используя автомобиль Вы несете риск неполучения страхового возмещения в случае ДТП.
Благодарю Вас!