Подача заявления с доказательствами в Прокуратуру - как повысить эффективность процесса обжалования нарушений тишины

Вопрос такой: Было нарушение тишины, я подал заявление участковому - в заявлении написал что у меня есть доказательства (видеозапись), ну у меня ее никто не требовал у участкового. В итоге, был проведен опрос по данной квартире, и мне пришел ответ. В нем было написано, что там сказал этот Проживающий в этой квартире. Ну вообщем он соврал. В ответе было написано, что можно обжаловать этот ответ. В итоге я обжаловал его в Прокуратуре. Описал подробно, сказал, что от меня видеозаписи никто не требовал в который уточняется дата в время правонарушения и сказал что проживающий врет и приложил видеозаписи с доказательствами. В итоге он был привлечен, т.е я выйграл. Сейчас ситуация повторяется, как бы есть тоже видеозаписи с датой и временем. Я ждал ответ от участкового 10 дней - это долго. И потом еще писал обжалование. Сейчас я хочу подавать заявление напрямую в Прокуратуру вместе с приложеными доказательствами какие я прилагал при обжаловании (новыми). Прокурор поступит так же? Сначала сделает проверку участковым, а потом будет смотреть что приложено в заявлении и доказательства. И принимать решение. Или он откажет просто сразу? Ну так же скажет что был опрошен данный гражданин, сказал то-то то-то и всё?. И я уже не смогу получается обжаловать у прокурора это? Просто я не знаю как это делается, я просто хочу сократить из 2 этапов в один этап - более быстрый, так сказать напрямую. Я не знаю как это просто делается в прокуратуре. Можете объяснить?
Лучший ответ

Материалы опять направит в полицию.