Москва, 06.05.2019, 23:32

Что делать если есть долг по муниципальной квартире, а наниматель умер?

Вопрос №15732383 из г. Москва
опубликован 06.05.2019, 23:32
Что делать если есть долг по муниципальной квартире, а наниматель умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Оплачивать долг будут зарегистрированные в квартире лица.

07.05.2019, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Долги умершего переходят к тем, кто примет открывшееся после его смерти наследство.

07.05.2019, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть если составить новый договор найма жилья долг останется?

07.05.2019, 00:30

Если новый наниматель - наследник, то да.

07.05.2019, 00:32