Хабаровск, 14.11.2015, 02:21

Необходимый пакет документов для оформления нового нанимателя муниципальной квартиры после смерти прежнего нанимателя.

Вопрос №8702028 из г. Хабаровск
опубликован 14.11.2015, 02:21
Пакет каких документов нужен для оформления нового нанимателя (дочь) муниципальной квартиры, если старый наниматель (отец) умер в 2005 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор социального найма был ранее составлен и подписан, то - сам этот договор, паспорт, заявление.

14.11.2015, 02:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы знаете у нас родители пили и даже ордера на кв нет. И договора уж точно квартира старая ещё бабушка от работы получала.

14.11.2015, 03:19

Тогда обращайтесь в паспортный стол ЖЭУ с заявлением об оформлении договора социального найма. Они сообщат Вам перечень документов. копия ордера, кстати, должна быть в делах паспортного стола.

14.11.2015, 21:29

Нужно ли свидетельство о смерти т.к оно утеряно?

14.11.2015, 03:26

Нет проблем получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти. Однако, вероятнее всего, Вам, в первую очередь, понядобится Ваше свидетельства о рождении, чтобы доказать родство с прошлым нанимателем квартиры, который был вписан в ордер.

14.11.2015, 21:32