Дело по статье 319 заведено в городе Волгоград, я прописан в г Элисте, можно ходатайствовать о передаче дела в Элисту?
Теоретически можно, на основании ч. 4 Статьи 152 УПК РФ, можете подать ходатайство.
Место производства предварительного расследования
1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления
4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.