Отказали в подписи на узаконивание перепланировки в квартире из-за несогласия с увеличением ванной комнаты - справедливость или взятка?
ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме
п.2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
ЖК РФ Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме
п. 1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
П.2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки помещения... представляет:
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения в многоквартирном доме...
Проектировщик при подготовке проекта перепланировки обосновывает возможность увеличения ванной комнату за счёт жилой площади в квартире.