Как сохраняется право проживания дочери, разводящихся супругов, после переезда к матери из-за конфликта с отцом и его протеста?
Почем уж Вы не пишите все обстоятельства.В таком случаи ваша супруга не имеет право на данную жил.площадь, т.к. это не совместно нажитое имущество, тем более дочь.Если они не будут проживать в вашей квартире более 6 мес.Вы имеете право подать в суд иск об устранении препятствий пользованием собственностью путем снятия с регистрации.
Как я поняла квартира приобретена в браке, следовательно Ваша супруга имеет право на 1/2 квартиры, Ваша дочь была зарегистрирована в этой квартире как член Вашей семьи, следовательно она имеет право проживать в данной квартире, Ваша супруга может разрешить проживать ее жениху на своей части квартиры по договору поднайма.Если Вы будете препятствовать дочери проживать в квартире она имеет право обратиться в суд о вселении.