Подскажите как составить предварительный договор, так что бы если я оплачу долг, а она вдруг передумает продавать
Я хочу купить квартиру, но квартира с долгами около 100 тыс. руб. Мы договорились с продавцом, что я оплачиваю долг, пишем предварительный договор купли-продажи, она вывозит все, а стальную сумму 1 млн. руб при совершении сделки. Подскажите как составить предварительный договор, так что бы если я оплачу долг, а она вдруг передумает продавать, и я останусь без квартиры, без 100 тыс. руб и получается что долг ее оплачу даром.
Юрий, здравствуйте! Если Вас захотят обмануть, то и предварительный договор не поможет. Купить квартиру Вы можете и с наличем долга. Никаких препятствий нет. Покупайте квартиру с долгом, вычтя из стоимости квартиры 100 тысяч рублей. Так, обычно, и делается..
С уважением,
Харченко О.В.