Проблемы с переносами - Биородители обвиняют сурмаму и требуют расторжения договора
Был заключён договор между биородителями и сурмамой на три переноса. Сделали перенос, случился выкидышь. Биородителями не хотят больше идти на перенос и обвиняют сурмаму. Договор не расторгают, требуют выплаты за анализы. Подскажите на каком основании сурмама может расторгнуть договор?
Лучший ответ
Договор может быть расторгнут только по соглашению сторон, либо в судебном порядке в случае существенного нарушения условий договора, либо в случаях, предусмотренных самим договором. Можно наказать сторону договора за ненадлежащее его исполнение.