«Как реагировать на увеличение долга по кредиту после судебного разбирательства»
Елена, Вам надо было платить через приставов, а Вы, видимо, платили самому банку, который, видимо, зачислял деньги в счет текущих или каких-то иных платежей. Надо смотреть все документы. Обратитесь к юристу.
Здравствуйте, Елена!
Банк не перестал считать проценты, потому что кредитный договор не расторгнут. Но и накручивать проценты бесконечно они не могут, так как в соответствии со ст. 333 ГК РФ проценты и пени не могут превышать сумму основного долга. Вам нужна грамотная юридическая помощь, чтобы изучить вашу ситуацию. Можно было обжаловать еще и то решение суда 2016 г, т.к. оно было заочным для вас. А вы его стали исполнять.
Поэтому сейчас нужно тщательно изучить все ваши документы, включая кредитный договор, чтобы понять, что можно сделать, как расторгнуть кредитный договор.
За юридической помощью по вашему вопросу обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения индивидуально.
Здравствуйте Елена!
Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд об оспаривании размера задолженности!
При несогласии с размером задолженности (процентов, неустоек) вы вправе обратиться с иском в суд, оспаривая возникновение как самой задолженности по процентам, неустойкам, так и ее размера. Также в силу ст.333 ГК РФ вы можете просить суд об уменьшении размера процентов, неустойки и т.п.