Пользователь 9111.ru

Проблемы с вещами бывших жильцов - что делать и как решить?

Мы купили комнату в коммунальной квартире, при покупке бывшие жильцы оставили нам большой ковёр, переставили свой холодильник с комнаты в коридор и заверили что в течении месяца холодильник они увезут. Прошло уже три месяца, а холодильник свой они так и не увезли, а стоит он на месте в коридоре которое непосредственно относится к нашей комнате. Плюс ко всему, через месяц после подписи акта Приёма-передачи звонит мама бывшего жильца и требует ещё и ковёр который они нам оставили. По мимо всего прочего, как выяснилось они отдали нам не все ключи от комнаты и от квартиры. Так же по договорённости продавец комнаты просил оставить его прописанным на период до 10 февраля (есть заверенный нотариусом документ). Выписался он или нет я сказать не могу, по тому что пустую форму семь он мне не предоставил и квитанции до сих пор приходят на его имя. Скажите пожалуйста, как я могу поступить с вещами бывшего жильца находящимися фактически на моей площади. За ранее благодарю.
Лучший ответ

сходите возьмите ф9 и увидите снят ли он с рег учета, а копию свид-ва о собственности отнесите в бухгалтерию и счет будет приходить на вас, вещи вы не обязаны хранить(если нет расписок на хранение) и это не указано в акте приема-передачи.