Похищение флешки в Чертановском суде - куда обратиться и как защитить свои права

Обратился в Чертановский суд с заявлением от 04.04.2019 г о предоставлении аудиозаписи процесса суда, к заявлению приложил электронный носитель на (Флешка 16GB) купленная в магазине М - Видео за 500 руб., обращался в суд несколько раз но аудиозаписи была еще не готова мотивируя тем что это должен делать какой то техник которого сейчас нет, когда я пришол 06.05.2019 г. с требованием чтобы мне вернули аудиозапись записанную на Флешка 16GB которую я им передал 04.04.2019 г. то Исполняющий обязанности председателя Чертановского районного суда города Москвы.

Астахова Татьяна Юрьевна попросила меня написать заявление что я получил аудиозапись 06.05.2019 г. и тогда она вернула мне конверт в котором вместо Флешки 16GB подложен дешевый диск, после моего возмущения что почему мне место Флешка 16GB отдали дешевый диск, Исполняющий обязанности председателя Чертановского районного суда города Москвы Астахова Татьяна Юрьевна сказала что Флешка 16GB утеряна и ее нельзя найти. А то что на заявлении был оставлен телефон администрация суда игнорировала. Куда обратиться если в суде похитили флешку электронный носитель на 16GB а в место нее отдали дешевый диск. И ее нельзя найти, вам дали диск вот вы им пользуетесь. Заявление было написано.

Лучший ответ

Валерий, вы можете подать заявление в полицию о хищении вашей собственности, можете обратится с жалобой в квалификационную коллегию судей, но думаю результат будет нулевым т.к. носитель вы получили, о чём имеется подпись. Ущерб незначительный...

С такой серьезной проблемой, полагаю, надо обращаться в Европейский суд по правам человека! Ваше право собственности нарушено - одно из основополагающих прав, да и сумма ущерба того заслуживает, видимо:) Сначала, правда, надо пройти все отечественные судебные инстанции.

Если говорить серьезно, то, думаю, Вы не докажете, что именно флешку передавали. Вы носитель передали - Вам носитель вернули, да еще и расписались в его получении.