Обращение в полицию по факту пропажи флешки в многофункциональном центре - как правильно составить заявление и возможны ли преследования в отсутствие уголовного дела?
Вам откажут в возбуждении уголовного дела, так как лицо не установлено, соответственно умысел его не известен, и можно квалифицировать как находку. К тому же сколько ваша флешка стоит с учетом износа? 1000 рублей? 2000 рублей? Если менее 2500 рублей то дела вообще никакого не будет. Искать вашу флешку скажу вам с больше долей вероятности никто не будет. Участковые завалены материалами от бабушек и дедушек, а операм такой материал не отпишут. В ваше заяаление вставят рапорт, о том, что искали но не нашли, и откажут в вуд по 158, либо вынесут определение об отказе если флешка менее 2500 рублей.
Здравствуйте.
Есть и ст.158 УК РФ.