Выписка из квартиры - как обжаловать решение суда и вернуть прописку несовершеннолетней дочери и ее отцу?
Квартира муниципальная, собственников нет. Правовое основание для выписки указано - не проживание по месту прописки. И якобы ответчики отказались от прописки добровольно в одностороннем порядке. Для аппеляции решения суда время прошло т.к. все было скрыто, ни повесток, ни звонков из суда не получали. Как может 12-летний ребенок отказаться от своего жилья добровольно? Органы опеки вообще не в курсе дела. Как судья пошел на это? В судебных документах все имена и отчества ответчиков перепутаны, видимо стряпали наспех.
Получайте судебное решение, восстанавливайте срок для обжалования и пишите апелляционную жалобу.
Ребенок должен проживать по месту жительства родителей. Самостоятельно отказаться не может. Поэтому ребенка выписывают вместе с родителем. Можно подать апелляционную жалобу и ходатайство для восстановления срока исковой давности.
Надо для начала узнать правовое основание снятия с учета.
Можете отменить заочное решение суда, но если квартира в собственности бывшей жены, то это просто отсрочка, при следующем заседании выпишут.