Права коллекторов при требовании полного возврата задолженности по кредитной карте
Можете обжаловать действия коллекторов.
Какие права у коллекторы? И зачем банк обратился в агенство если уже назначен приставы и вынесено решение?
Права коллекторов перечислены в ст. 4 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Банк мог продать свой долг. Запросите у службы судебных приставов, была ли замена взыскателя.