В 2008 г. я подарила свою собственность несовершеннолетней дочери (моя мама является опекуном), теперь она собственник
В 2008 г. я подарила свою собственность несовершеннолетней дочери (моя мама является опекуном), теперь она собственник, а я просто там прописана, сейчас освободилась комната соседняя государственная и мама предлагает мне туда выписаться, боюсь остаться на улице.
Это непросто, по оспоримой сделке сроки уже прошли, да и собственно нарушения по дарению возникают достаточно редко, простая письменная форма и нотариальное удостоверение, вот в принципе все что нужно. Вот признать сделку ничтожной да такая возможность есть, подчеркиваю формально, но для этого нужны основания, заблуждение в отношении мотивов, несущественно, а вот в отношении правовой формы либо содержания сделки да, основания заблуждение, насилия, угрозы, стечение тяжелых обстоятельств, сделка совершена в момент когда лицо находилось в состоянии "пограничной" так сказать недееспособности, не мог понимать значение действий и руководствоваться ими, ст. 177 ГК....я к тому почему ваша мама является опекуном ребенка, вопрос открытый хотя возможно что именно в нем заключается ответ
к.т. 9462575 Сергей Алексеевич