Открытие магазина разливного пива на первом этаже многоквартирного дома - требования СЭС, Пожарной службы и другие разрешения
Добрый день, такого плана магазин в жилом доме открывать нельзя, так как запрещена продажа алкогольной продукции в вечернее время. В каждом регионе это разное время где то 20 ч, где до 22 часов.
Но, есть возможность открыть что то вроде бара, только без музыки и шума, после 23 часов.
Нормативные акты которые вам необходимы:
Закон о защите прав потребителей;
ФЗ РФ № 171 от 2.11.1995 (о регулировании оборота и производства этилового спирта;
ГОСТ Р 51304-2009 (регулирует требования безопасности: наличие планов эвакуации и огнетушителей, а также общие требования к торговым услугам, в том числе наличие ценников, продукции надлежащего качества и т.д.)
Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 7.09 N 23.
СП 2.3.6.1066-01 (требования к обороту продуктов и сырья).
Требования Госпожнадзора
ФЗ РФ 184 от 27.12.02 (тех. регулирование)
ФЗ РФ 384 (тех. регламент безопасности зданий)
СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений». Действует в качестве СП 112.13330.2011
ПП РФ №390 от 25.04.12 «О противопожарном режиме»
СП 2.13130.2012 (системы противопожарной защиты)
Приказ МЧС от 25.03.2009 «Об утверждении свода правил…»
С Уважением Новикова Анна.
В какой момент нужно будет обратиться в СЭС и пожарную службу, что бы получить разрешение на работу магазина-бара и какие документы нужно будет для этого собрать?
Нужно ли подавать какую-то заявку на выезд инспекторов в сам магазин, или будет достаточно предоставления документов?
Предусмотрен уведомительный характер.