Пособия для молодой семьи, ожидающей ребенка, где муж служит в армии и жена находится в декрете
Хотелось поинтересоваться, на какие пособия может рассчитывать наша семья.
Поженились полгода назад. Со дня на день ожидаем рождения дочери. Муж в данный момент служит в армии по призыву, одновременно находясь в академическом отпуске. Я же нахожусь в декрете, до него официальная зарплата составляла 7000 рублей.
Денег на ребёнка сильно не хватает. Пока знаю только про единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего. Родители говорят, что такая семья в праве считаться малоимущей. Так ли это, и существуют ли ещё другие пособия, на которые мы можем рассчитывать?
После рождения ребенка имеете право оформить все выплаты как жена военнослужащего. Семья считается малоимущей, если семейный доход ниже прожиточного минимума в регионе. Муж на гособеспечении.Поэтому он иждивенцем не считается. Обращайтесь в соцзащиту.