Какие документы нужно предоставить, чтобы избежать ареста на имущество, если выплата долга считается недостаточной?
Здравствуйте. Пристав может наложить арест на имущество по долгу более 3000 рублей. При этом, даже если долг оплачивается частично, арест имущества все равно возможен. Пристав отправляет запросы в банки, Росреест, ГИБДД и на основании их ответов установит/не установит принадлежащее Вам имущество. При производстве ареста личных вещей, допустим в квартире, Вам нужно доказать, что данное имущество Вам не принадлежит, например гарантийными талонами. Также пристав САМ должен установить, можете ли Вы оплатить всю сумму задолженности полностью, опять же путем запросов.