Ответственность за транспортировку крупной техники, не подлежащей ремонту, остается неясной, поскольку мастер выдал акт через 45 дней после посещения на дому.
За чей счет должна осуществяться траспортировка в магазин крупной техники, если сервис выдал справку о том что техника не подлежит ремонту?
Мастер приходил на дом. Через 45 дней выписал акт.
Добрый день. В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
То есть это все будет сделано за Ваш счет.