Как заставить бывшего мужа продать свою долю в совместно нажитом доме при разводе?

С мужем с 23 апреля 2019 г в разводе. Имеем 2 детей. Дочь 15 лет и сын 6 лет. Они пороживают со мной. Мы живем на квартире а муж в совместно нажитом доме. Дом оформлен на 4. Бывший муж дом освобождать не хочет и продавать не хочет. Пользуется всем имущетвом единолично. Как мне заставить его продать свою долю мне. или есть какие то другие варианты. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Заставить продать долю Вы его никак не сможете, такое возможно только при признании доли малозначительной, но это не Ваш случай. Можете определить порядок пользования домом за собой и за детьми.