Правильность составления договора на фото услуги - страховой аванс и гарантия резервирования даты

Вопрос по оказанию фото услуг, в договоре есть такой пункт, в день подписания договорв вносится страховой аванс,5000 рублей, вносимый страховой аванс, является гарантией резервирования даты данного заказа, при отказе клиента по каким либо причинам от услуг фотографа сумма аванса остается за фотографом. ? правильно ли составлен такой договор с юридической стороны? И должны ли быть прописаны даты, за какой срок должны предупредить? Либо это никак не регламентируется?
Лучший ответ

Этот пункт незаконен и юридически ничтожен.

Спасибо, все понятно!

А по каким пунктам ГК если не сложно?