Проблемы с увольнением - Как уйти с работы без отработки двух недель и получить подпись начальника на заявление
Я написала заявление на увольнение, 30 апреля, подписать я его смогла только 6 мая, так как начальник был занят все время, теперь мне говорят что нужно отрабатывать 2 недели с момента ознакомления с ним начальника т.е с 6 мая пойдет 2 недели. Я попросила, что бы отсчёт был с 30 так как на другую работу выхожу. У меня есть 2 маленьких детей. С начальником договорились, что я напишу заявление заново и он подпишет мне что ознакомился 30 но второй день не подписывает, а время идет. Могу ли я уволиться без отработки и написать ещё одно заявление и как оно должно звучать, что бы он его точно подписать.
Здравствуйте!
Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст.80 ТК РФ).
Вы можете уволится до истечения срока отработки, но только по соглашению сторон. Вы можете только договориться с начальником, написать заявление об увольнении по соглашению сторон, тогда в трудовой у Вас будет основание увольнения - по соглашению сторон.